Что делать в Мюнхене: 15 идей

1. Восхититься красотой главной площади Мюнхена –Marienplatz и особенным монументальным зданием на ней, построенным в стиле новой готики – зданием Новой Ратуши. Движение фигурок в часовом механизме, установленном в башне Новой Ратуши, в строго определенное время напомнит сцены из истории Мюнхена.

2. Прогуляться по пешеходной улице Мюнхена – самой первой пешеходной улице Европы, соединяющей две площади города. Она отличается тем, что с одной стороны находятся памятники истории и архитектуры, с другой – магазины и торговые пассажи.

3. Прогуляться в Английском парке - одном из самых красивых парков Европы, выпить пива в традиционном пивном саду у Китайской башни, "поболеть" за серфингистов, в любую погоду седлающих волну ледяного ручья Eisbach, и встретить стадо овец, пасущихся на просторах парка и принадлежащих городскому совету Мюнхена.

4. Узнать историю основания Мюнхена и услышать одну из сказок о символе Мюнхена – мюнхенском младенце. А в 21.00 стать свидетелем маленького спектакля, когда жители Мюнхена собираются на площади Marienplatz, чтобы пожелать символу города спокойной ночи.

5. Отведать баварскую кухню. Попробовать мюнхенские белые колбаски из телятины, которые подаются в специальных горшочках с особенной сладкой горчицей. Баварцы едят эти колбаски на завтрак, закусывая их баварским кренделем и запивая пшеничным пивом, поэтому будьте готовы к тому, что в традиционных ресторанчиках их не подают позже 12 утра. А ещё съесть самую вкусную свиную рульку в ресторане Haxnbauer, где ее готовят особенным образом на углях.

6. Увидеть своими глазами работы великого Леонардо, Рафаэля, Тициана, Пауля Рубенса в картинной галерее Старая Пинакотека.

7. Посетить музей и демонстрационный зал BMW, полюбоваться историческими и ультрасовременными моделями, попробовать себя в роли водителя на симуляциях и посетить производство, которое сейчас практически полностью автоматизировано!

8. Посмотреть на олимпийский стадион и парк, разбитый к олимпиаде 1972 года, а еще - телевизионную вышку, наверху которой есть смотровая площадка с видом на весь Мюнхен и ресторан с говорящим названием 181 метр.

9. Провести время в самом известном, знаменитом, большом пивном ресторане Мюнхена – Хофбройхаузе, входящем в ТОП 100 достопримечательностей Германии. Послушать баварскую музыку, принять участие в баварском вечере с участием музыкантов, познакомиться с завсегдатаями ресторана и, конечно, сделать селфи!

10. Помыть кошелек или бросить монетку в рыбный фонтан на площади Marienplatz. Существует примета: в последний день карнавала (аналог нашей Масленицы) надо опустить в фонтан пустой кошелек. И тогда весь год вас ждет материальное благополучие. Ну а тем, кто мечтает о счастье в сердечных делах, обязательно нужно бросить в фонтан монетку и загадать желание, глядя в глаза огромной рыбе.

11. Увидеть особый итальянский уголок - квартал дворцово-паркового ансамбля Нимфенбург, посетить галерею 36 мюнхенских красавиц, погулять по дворцовому парку Нимфенбург. А также удивиться красоте изысканной итальянской церкви в Мюнхене, построенной итальянскими мастерами и из итальянского камня, по желанию итальянки, в знак благодарности за рождение долгожданного сына.

12. Прогуляться по самому "живому" и молодежному району Мюнхена – Werksviertel (S-Bahn Ostbahnhof), полюбоваться там разнообразнейшими граффити, посетить необычные ресторанчики, интернациональные бары и кафе и даже прокатиться на колесе обозрения.

13. Подняться на обзорную площадку самой старой приходской церкви Мюнхена Старый Петер и восхититься видом старого города, а в хорошую погоду даже вершинами Альп.

14. Посетить самый сказочный замок Германии – замок Нойшванштайн, расположенный в Альпах в 130 км от Мюнхена, и проникнуться в нем историей Баварии.

15. Посетить обзорную экскурсию «Мюнхен в 15:15» от площади Marienplatz с гидом – местным жителем, который откроет для вас красоты и тайны столицы Баварии. Уже решили, когда приедете в Мюнхен? Забронируйте экскурсию прямо сейчас!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться