Общественный транспорт Мюнхена

Общественный транспорт Мюнхена представлен такими видами транспорта как: метро (или U-Bahn), городская электричка (S-Bahn), автобусы и трамваи. Весь транспорт ходит по расписанию, с точностью до минуты, примерно с 4:00 утра до 1:00 ночи ежедневно. В выходные и праздники на час дольше. Ночью в городе можно перемещаться на ночных автобусах и трамваях. Перед тем, как войти в вагон метро, билет надо купить и прокомпостировать (отметить дату и время). В автобусе и трамвае билет можно купить в салоне, и его компостировать не надо, но если у вас уже был билет, его тоже нужно компостировать. Для детей до 6 лет проезд бесплатный. Стоимость проезда в Мюнхене зависит не от вида транспорта (на все виды транспорта – и на метро, и на автобус, и на трамвай — действует единый билет), а от расстояния, точнее – от зоны, в пределах которой необходимо перемещаться.

Основные достопримечательности находятся в белой зоне M (стоимость проезда в одной зоне €3,50 в одну сторону), там же находится и место встречи на обзорную экскурсию Мюнхен в 15:15 на площади Marienplatz. Эта экскурсия по Мюнхену проходит каждый день по предварительной регистрации на сайте. Цена – 25 евро с человека, продолжительность около 2 часов. Найдите гида с желтой табличкой “Мюнхен в 15:15” и откройте для себя столицу Баварии! Зарегистрироваться на экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться