Как добраться из аэропорта в центр Мюнхена

Аэропорт Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса считается одним из лучших аэропортов мира. Он находится на расстоянии около 40 км от центра города. Удобнее всего из аэропорта можно добраться на электричке S-Bahn или такси.

Электричка - это надежный и относительно недорогой вариант. Остановка S-Bahn находится в цокольном этаже здания аэропорта, найти ее можно ориентируясь по указателям «S» в кружке на зеленом фоне. В город идут поезда линии S1 и S8. Интервал движения поездов - около 20 минут. Время в пути составит около 50 минут. Билеты приобретаются в кассах железной дороги (Deutsche Bahn) или через специальный автомат. Стоимость билета €13, но можно купить групповой билет (группа до пяти человек) – будет дешевле и пользоваться таким билетом можно до 6-ти утра следующего дня.

Оба маршрута S1 и S8 идут до площади Marienplatz - остановка так и называется, это центр города и место встречи на экскурсию Мюнхен в 15:15.

Поездка на такси из аэропорта в центр обойдется в €70-80.

Приехав в город, приходите за впечатлениями на обзорную экскурсию "Мюнхен в 15:15" для знакомства с городом и его жизнью. Каждый день мы гуляем по Мюнхену, показываем секретные места и знаковые достопримечательности, рассказываем интересные истории и городские легенды. С нами вы получите максимум впечатлений от города. Записаться на обзорную экскурсию по Мюнхену можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться